澳门新葡3522网站-主页(欢迎您)

澳门新葡3522网站关于2021年广州市优秀教师、教育工作者暨教育工作先进集体拟表彰名单的公示

  • 发布时间:2021-08-20 16:28:55
  • 来源: 澳门新葡3522网站
  • 浏览量:-
  • T浏览字号

  根据《澳门新葡3522网站广州市人力资源和社会保障局关于开展2021年广州市优秀教师、优秀教育工作者暨教育工作先进集体评选表彰工作的通知》的要求,我局组织了评选推荐工作。此次评选推荐工作坚持公平、公正、公开的原则,严格按照评选条件和要求,采取自下而上、逐级推荐、优中择优的方式进行。现将拟表彰名单予以公示(见附件),时间从2021年8月20-26日。

  公示期间如对拟推荐人选有异议的,请向市教育局师资工作处反映(地址:广州市越秀区西湖路83号,邮政编码510030;联系人:王依红,联系电话:22083740,传真:22083742)。来电或来信请用真实姓名、身份并附联系方式,否则不予受理。

  附件:

  1.2021年广州市优秀教师拟表彰人员名单

  2.2021年广州市优秀教育工作者拟表彰人员名单

  3.2021年广州市教育工作先进集体拟表彰名单

澳门新葡3522网站

2021年8月20日

  公开方式:主动公开

附件1

2021年市优秀教师拟推荐名单

(按学段排序)

序号

姓名

单位

1

崔    媛

广州市越秀区烟墩路幼儿园

2

罗淑军

广州市花都区风神幼儿园

3

杨    兰

广州市越秀区东风东路小学

4

吴洁辉

广州市海珠区怡乐路小学

5

郭    敏

广州市天河区长湴小学

6

张润柳

广州市天河区华融小学

7

李晓宇

广州市黄埔区东荟花园小学

8

张少珍

广州市番禺区石碁镇中心小学

9

李    玲

广州市协和小学

10

李伟华

广州市第三中学

11

王武骥

广州市第十六中学

12

孙文经

广州市南武中学

13

张键飞

广州市海珠外国语实验中学

14

杨    兵

广州市真光中学

15

李梦君

广州市第四中学

16

黄梦华

广州市西关培英中学

17

吴    琴

广州市市西关外国语学校

18

孙平姣

广州市天河外国语学校

19

陈莉敏

广州市华颖外国语学校

20

许    珊

广东外语外贸大学实验中学

21

邹小芳

广州市培英中学

22

何秋红

广州市白云区江高镇第三初级中学

23

陈    娟

广大附属实验学校

24

王    卓

广州市玉岩中学

25

欧阳缚龙

广州市第八十六中学

26

汪向阳

广州市花都区秀全中学

27

邱玉桃

广州市花都区花山镇花山初级中学

28

朱国强

广州市番禺区市桥东风中学

29

钟优道

广州市番禺区石楼中学

30

丁    莉

广州市南沙第一中学

31

李建国

广州大学附属中学南沙实验学校

32

谌清泉

广州市南沙东涌中学

33

邓建平

广州市从化区从化中学

34

刘    容

广州市从化区流溪中学

35

邹志英

广州市从化区第四中学

36

唐利民

广州市增城区高级中学

37

曾晓军

广州市增城区仙村中学

38

吴杰良

广州市增城区应元学校

39

邓军民

广州市第二中学

40

吴玛琍

广州市第六中学

41

孙斯文

广州市铁一中学

42

杨卫华

广东华侨中学

43

郝琳琳

广州外国语学校

44

朱文丽

广州市美术中学

45

曾桂玲

广州市番禺区培智学校

46

林    洲

广州市启明学校

47

林伟明

广州市康纳学校

48

陈丽敏

广州市旅游商务职业学校

49

黄沐可

广州市司法职业学校

50

肖英姿

广州市财经商贸职业学校

51

张    薇

广州市城市建设职业学校

52

吴    夏

广州市轻工技师学院

53

幸    欢

广州市机电技师学院

54

何秀兰

广州市公用事业技师学院

55

吴华君

广州市从化区高级技工学校

56

蒋义国

广州医科大学

57

廖建华

广州城市职业学院

58

程    丹

广州体育职业技术学院

59

苏慧明

广州开放大学

60

王    超

中共广州市委党校

附件2

2021年市优秀教育工作者拟推荐名单

(按学段排序)

序号

姓名

单位

1

姚    丹

广州市荔湾区沙面小学

2

陈    武

广州市天河区龙口西小学

3

李国英

广州市黄埔区玉鸣小学

4

徐志波

广州市花都区新华街第五小学

5

邝卫华

广州市从化区街口街新城小学

6

陈红燕

广州市晓园中学

7

陈方浩

广州市白云艺术中学

8

梁国彬

广州市禺山高级中学

9

陈丽云

广州市南沙黄阁中学

10

毛耀威

广州市增城区新塘中学

11

龙国华

广东广雅中学

12

方伟芊

广州市协和中学

13

李    卫

广州大学附属中学

14

马    丽

广州市启聪学校

15

马骏骅

广州市新穗学校

16

陈建瑜

广州市贸易职业高级中学

17

陈    栋

广州市轻工职业学校

18

刘冠明

广州市信息技术职业学校

19

任慧霞

广州市交通技师学院

20

李增祥

广州大学

附件3

2021年教育工作先进集体拟推荐名单

(按学段排序)

序号

单位名称

1

广州市海珠区前进路幼儿园

2

广州市番禺区东城幼儿园

3

广州市南沙区第二幼儿园

4

广州市从化区第二幼儿园

5

广州市越秀区小北路小学

6

广州市海珠区实验小学

7

广州市天河区体育东路小学兴国学校

8

广州市黄埔区怡园小学

9

广州市南沙区金洲小学

10

广东外语外贸大学从化实验小学

11

广州市越秀区育才实验学校

12

广州市真光中学

13

广州市第一中学

14

广州市天河中学

15

广州市第七十五中学

16

广州大同中学

17

广州市白云区龙归学校

18

北京师范大学广州实验学校

19

广州市黄埔区玉泉学校

20

黄冈中学广州学校(民办)

21

广东番禺中学

22

华南师范大学附属南沙中学

23

广州市从化区从化中学

24

广州市增城区第一中学

25

广州市增城区中新中学

26

广州市增城区实验中学

27

广州市执信中学

28

广州市铁一中学

29

广州外国语学校

30

广州市中学生劳动技术学校

31

广州市越秀区少年宫

32

广州市海珠区教育发展研究院

33

广州市花都区教师发展中心

34

广州市纺织服装职业学校

35

广州市交通运输职业学校

36

广州市工贸技师学院

37

广州市职业技术教育教育研究院

38

广州航海学院船舶与海洋工程学院

39

广州番禺职业技术学院信息工程学院

40

广州卫生职业技术学院药学院


扫一扫在手机打开当前页